Обещание политика

Квиташвили обещает провести тендеры закупок лекарств для пациентов с редкими болезнями

1 июня 2015 года министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что министерство здравоохранения Украины в ближайшее время объявит о начале проведения тендеров закупок лекарств для пациентов с редкими болезнями.

Выполнено
Сказано 1 июня 2015 г.

Источник

Результат

27 октября 2015 года состоялось торжественное подписание Договора между Министерством здравоохранения Украины (МОЗ) и Программой Развития ООН (ПРООН) в Украине, который дает возможность закупать лекарственные средства и изделия медицинского назначения через открытый и прозрачный механизм международных закупок уже в 2015 году.
По состоянию на 5 ноября 2015 года процесс закупок лекарств через международные организации на завершающей стадии.
6 ноября 2015 года МЗ Украины и британское закупочное агентство Crown Agents подписали договор на закупку лекарств и медицинских препаратов на сумму более 750 млн гривен.
Согласно письму Министерства здравоохранения Украины от 11 декабря 2015 года, МОЗ Украины провело централизованную закупку лекарственных средств для пациентов с редкими болезнями.