Обещание политика
Подписаться на политика
Шандра запланировал разработать программу, которая даст возможность пройти необходимое лечение большему количеству украинских военных
14 мая 2015 года председатель Киевской облгосадминистрации Владимир Шандра сообщил, что достиг договоренностей с руководством Украинского государственного медико-социального центра ветеранов войны в селе Цыбли относительно увеличения количества демобилизованных военных, которые смогут получить здесь комплексную медицинскую помощь и пройти реабилитацию. В частности до конца мая запланировано разработать соответствующую программу.
Выполнено
Сказано 14 мая 2015 г.
Источник
Результат
Согласно письму начальника службы по делам детей и семьи Киевской областной государственной администрации от 25 июня 2015 года, распоряжением председателя Киевской областной государственной администрации от 29.05 2015 одобрен проект изменений в областной льготной программе по оказанию социальной и правовой помощи демобилизованным военнослужащим участвовавших в антитеррористической операции, и их семьям, а именно, о предоставлении в порядке утвержденном облгосадминистрацией, адресной материальной помощи на оздоровление раненым демобилизованным с военной службы Киевской области, которые принимали участие в антитеррористической операции. Решением сессии Киевского областного совета от 23.06.2015 на реализацию данного пункта, выделена сумма в размере 5 миллионов гривен, которая позволит увеличить количество демобилизованных военных, которые смогут получить комплексную медицинскую помощь и пройти реабилитацию.