Обещание политика

Барна планирует осуществить реконструкцию очистных сооружений в г. Шумске

4 мая 2015 года председатель Тернопольской облгосадминистрации Степан Барна заявил, что планирует осуществить реконструкцию очистных сооружений в г. Шумск.

Выполнено
Сказано 4 мая 2015 г.

Источник

Результат

10 июля 2015 года голова Тернопольской ОГА Степан Барна сообщил, что достройка шумских очистных сооружений будет происходить за средства Фонда регионального развития. Согласно распоряжению Кабинета министров Украины № 766-р от 17 июля 2015 года на реконструкцию канализационных очистных сооружений в г. Шумск Тернопольской области предусмотрено 1210 тыс. грн.

По состоянию на 9 августа 2015 года реализовать в 2015 году средства государственного фонда регионального развития мешает отсутствие утверждения Перспективного плана объединения территориальных общин в Тернопольской области. По состоянию на 29 сентября 2015 года продолжается реконструкция канализационных очистных сооружений в г. Шумск. По состоянию на 29 декабря 2015 года реконструкцию очистных сооружений в г. Шумске планируют завершить до 1 января 2016 года.

По информации телефонного разговора от 5 января 2016 года с заместителем Шумского городского головы Бойко Я.Я., очистные сооружения в г. Шумск не работают. Реконструкцию полностью не завершено, как планировалось до 1 января 2016 года, из-за отсутствия на объекте необходимого оборудования. Подрядчик работ ООО «Юнибуд Энерго Сервис» Ю.В. Гайворонский. Запуск очистных состоится после установки оборудования.

14 апреля 2016 года в Шумске состоялось торжественное открытие городских очистных сооружений, реконструкция которых продолжалась полгода.