Обещание политика

  • Член Президиума Политсовета Партии регионов

Повысить качество жилищно-коммунальных услуг за счет создания здоровой конкуренции на рынках ЖКХ

Алексей Костусев в своей предвыборной программе на пост Одесского городского головы обещает повысить качество жилищно-коммунальных услуг за счет создания здоровой конкуренции на рынках ЖКХ.

Архив
Сказано 12 октября 2010 г.

Источник

Результат

Как сообщили 8 февраля 2013 года в Одесском городском совете, важными направлениями реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства является совершенствование системы управления и создание конкурентной среды на рынке жилищно-коммунальных услуг. Главным фактором в достижении положительного результата реформирования является формирование института эффективного собственника жилья - создание объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).
Как свидетельствует положительный опыт европейских стран, создание таких
объединений в полной мере обеспечивает реализацию жителями домов своих имущественных прав, предоставляет им возможность реально влиять на эффективность содержания и обслуживания жилья, а также в целом на качество предоставления жилищно-коммунальных услуг.
4 ноября 2013 года Алексей Костусев был уволен с должности Одесского городского головы.