Недельный дайджест по состоянию на 10 сентября 2012 года

Читати українською

За прошлую неделю система "Слово и дело" пополнилась 34-мя новыми обещаниями представителей центральных и региональных органов власти. Среди самых главных персон - Премьер-министр Николай Азаров, народный депутат Валерий Борисов и кандидат в народные депутаты от партии "УДАР" Валентин Наливайченко.

Премьер Николай Азаров в ходе рабочей поездки на Харьковщину посетил ЧАО "Харьковский тракторный завод" и заверил, что в ближайшее время предприятию вернут НДС, а на продукцию будет обеспечен госзаказ. Среди планов на 2013 год - увеличение финансирования телеканала "Культура" в 20 раз и строительство 6-ти дожимающих станций для активизации процесса добычи углеводородов.

Народный депутат Украины Валерий Борисов не оставляет намерения благоустроить жилищный массив Троещина. В этот раз, в частности,  восстановлению будет подлежать Липовая аллея, где будет заменено освещение, заасфальтированы дорожки, высажены липы и установлено ограждение.

1 октября текущего года будут обнародованы фамилии чиновников, которые принимали или принимают участие в коррупционных схемах. Как заявил кандидат в народные депутаты от партии "УДАР" Валентин Наливайченко, такой список в будущем станет основой для  проведения серьезных расследований.

В течение анализируемого периода времени 24 обещания получили статус "Выполнено" и 26 - "Не выполнено".

Как и обещал Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, начался процесс создания Земельного банка - 6 сентября был принят соответствующий закон. В отличие от коллеги, Министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику не удалось реализовать то, что планировалось, а именно ввести в школах ежедневные уроки физкультуры: их количество было увеличено лишь до 3 часов в неделю.

По состоянию на 10.09.2012 года в системе "Слово и дело" насчитывается 661 персона и 6342 обещания, из них 3366 в процессе, 1566 выполненных и 1410 невыполненных.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: