Презентационный этап конкурса Лаборатория Муниципальных Инициатив начат

Читати українською

В эту среду, 18 ноября, активисты системы народного контроля «Слово и Дело» начали презентационный этап в рамках объявленного недавно конкурса «Лаборатория Муниципальных Инициатив».

Первыми, кому были представлены условия соответствующего конкурса стали участники Межуниверситетского дебатного турнира «PRIMUS INTER PARES», который проходил на этой неделе в столице.

Организаторами данных соревнований выступило Представительство Фонда им. Фридриха Еберта в Украине и Международная Ассоциация Студентов Политической Науки (Украина). Последние, напомним, также соорганизаторы конкурса «Лаборатория Муниципальных Инициатив».

В ходе презентации, руководитель медиа-направления системы народного контроля Евгений Заика рассказал студентам о главных тематических направлениях, в которых участники конкурса могут представлять на рассмотрение оргкомитета свои работы. 

Кроме того, он отметил то, что главным приоритетом проведения конкурса является максимальное привлечение молодежи к участию в формировании прогрессивных механизмов демократических принципов оценки эффективности и профессионализма представителей украинского политикума и чиновничества.

«Без надлежащих законодательных механизмов оценки профессиональной деятельности украинского политикума, уровня его эффективности, на этапе проведения реформ, мы не сможем говорить о скорых и качественных изменениях, от реализации которых будет зависеть не только персональная безопасность и комфорт жизни каждого, но и право на существование в современном геополитическом измерении Украины как суверенного государства», - отметил Евгений Заика.

Напомним, конкурс «Лаборатория Муниципальных Инициатив» проходит с 17 ноября до 17 декабря 2014 года, а призовой фонд, который получат его победители составляет 5000 гривен. 

С детальными условиями проведения конкурса вы можете ознакомиться здесь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: