В школах Черновицкой области легче найти Интернет, чем туалет

Читати українською

Председатель Черновицкой ОГА Михаил Папиев который раз не выполнил свои обещания по обустройству школ области внутренними туалетами, а также не успел к 1 сентября подключить все школы к Интернету. Однако процент обеспечения школ Черновицкой области доступом к Интернету все же преобладает над процентом обустройства внутренними туалетами.

Согласно официальному ответу на информационный запрос проекта «Слово и Дело», в Черновицкой ОГА сообщили, что по состоянию на 17 сентября текущего года процент обеспеченности школ области компьютерами составляет 93,6%, а процент учреждений, подключенных к сети Интернет - 98,4 %.

Однако ситуация с обустройством внутренних туалетов несколько хуже: по состоянию на 1 сентября э.г. из 434 общеобразовательных учебных заведений области внутренними туалетами оборудованы только 406 учреждений, что составляет 93,5%. До конца текущего года запланировано обустроить внутренними туалетами учебные заведения на 100%.

Напомним, что Черновицкий губернатор Михаил Папиев обещал к началу учебного года обеспечить внутренними туалетами и доступом к Интернету абсолютно все школы области.

Для выполнения обещания он готов был на кардинальные решения - установить в 13-ти наиболее проблемных школах вместо нормальных туалетов биотуалеты. Однако и это обещание не было выполнено.

Напомним, что два года назад Михаил Папиев обещал, что во всех школах области будут теплые санузлы еще до конца 2012 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: