Украинские военные уничтожили 5 КамАЗов с террористами – Минобороны

Читати українською

Накануне вечером подразделения сил антитеррористической операции уничтожили колонну из 5 автомобилей КамАЗ на юге Донецкой области, в которых находились террористы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает «Слово и Дело».

Согласно сообщению, вечером, 2 июля, террористы на гражданском транспорте с белым флагом подьехали к одному из блокпостов украинских военных и открыли огонь из стрелкового оружия. «В ответ террористы получили достойный отпор. Нападавших было уничтожено», – сообщает Минобороны.

В пресс-службе ведомства также отметили, что в течение последних суток террористами совершено шестнадцать обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВСУ и два нападения на автомобильную колонну. «Украинские военнослужащие дают достойный отпор врагу», - сказано в сообщении.

Напомним, после возобновления боевых действий на Донбассе украинские военные взяли под контроль пункт пропуска «Должанский», с чем их поздравил Президент Петр Порошенко.

Вместе с тем советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что группы боевиков на Донбассе начали массово сдаваться в плен. Также зафиксированы факты того, что террористы пытаются прорваться из зоны АТО через украинскую границу обратно в Россию. Между тем сама РФ 1 июля закрыла три пункта пропуска на границе с Украиной, тем самым перекрыв боевикам путь для возвращения в Ростовскую область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: