Бондаренко пообещал открыть КГГА до выборов

Читати українською

Глава КГГА Владимир Бондаренко сообщил, что здание Киевской городской государственной администрации откроют через две недели.

«До 25 числа, до прихода новых киевских властей и нового мэра мы надеемся, что этот центр городской власти будет отремонтирован», – рассказал Бондаренко «Радио Свобода», пишет «Слово и Дело».

По его словам, сейчас в здании КГГА нет никого, кроме 40 человек, которые его ремонтируют и охраняют. «Первый мой заместитель, Богдан Дубас, уже работает там, на 4 верхних этажа уже перебираются те службы, которые там были раньше», – сообщил Бондаренко.

Он также пояснил, что в здании продолжается непростой ремонт, ведь много утеряно технических средств, которые там были, много пострадало кабелей, и нужно восстановить все коммуникации. В то же время глава КГГА рассказал, что он сейчас работает в «одолженном кабинете Шевченковской районной государственной администрации».

Вместе с тем, он отметил, что сгоревший Дом профсоюзов не обязательно будет восстанавливаться. По его словам, есть три варианта решения по этому зданию, и один из них – восстановление. «Но часть, которая сгорела, в чрезвычайно сложном техническом состоянии, она может просто рухнуть», – сказал Бондаренко.

«Есть второй вариант: снять одну часть, которая ближе к Крещатику, а ту, которая не горела, оставить. Такое тоже возможно. И третий вариант – это восстановить городскую Думу, которая там была», – рассказал глава КГГА.

В системе «Слово и Дело» зафиксированы 59 обещаний Владимира Бондаренко, из которых он выполнил только одно. Большинство обязательств, которые взял на себя нынешний глава КГГА, сейчас в процессе выполнения. Какие именно, смотрите на нашем сайте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: