Дворники остались без обещанного жилья

Читати українською

Профессия работников бытового обслуживания населения сегодня считается чуть ли не наименее престижной, ведь на их плечи ложится ежедневная кропотливая работа по уборке придомовых территорий и их благоустройству. Учитывая низкую оплату труда, стать дворниками соглашаются, как правило, люди преклонных лет или социально неблагонадежные представители общества.

Чтобы привлечь к работе в коммунальной сфере молодых сотрудников, председатель КГГА Александр Попов решил в 2012 году выделить дворникам и жековцам 150 квартир - по 15 в каждом районе, а в 2013-м -  даже увеличить это количество. Однако, как недавно стало известно, в течение января-октября текущего года под служебное жилье для отмеченных категорий было передано лишь 39 квартир общей площадью 1651,41 кв.м и 9 жилищных помещений общей площадью 237,65 кв.м. Распределение жилья осуществлялось администрациями на местах в соответствии с действующим законодательством. 

Принимая во внимание то, что городская власть не считает нужным выполнять обещания на таком уровне, ситуация со штатом в сфере ЖКХ с течением времени будет ухудшаться, а через несколько лет о чистом дворе можно будет только мечтать.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: