Окончательная реконструкция "Охматдета" завершится в 2013 году

Читати українською

Детская специализированная больница "Охматдет" - наибольшее в Украине лечебно-профилактическое учреждение, которое объединило в себе все отрасли педиатрии и детской хирургии. Уникальность заведения трудно переоценить, ведь ежедневно здесь оказывают помощь тысячам малышей из разных уголков страны. Однако вместе с этим больница нуждается в капитальном ремонте и модернизации. 

Еще в начале 2011 года Николай Азаров заявил, что через год на базе "Охматдета" будет открыта самая современная онкологическая клиника, а через полтора года здесь появится и современная детская больница. Однако в июне 2012 года Глава Правительства сообщил, что новый лечебно-диагностический корпус будет построен до конца декабря, а его открытие состоится только в первом или втором квартале 2013 года. Тогда же введут в эксплуатацию и долгожданное отделение по пересадке костного мозга. Таким образом, в следующем году завершится полная реконструкция учреждения.

Остается надеяться, что в этот раз Николай Янович все же сдержит обещание и капитальный ремонт "Охматдета" наконец будет доведен до конца, ведь нынешнее активное финансирование предвыборной кампании уже лишило возможности многих маленьких граждан получить своевременную квалифицированную помощь...

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: