Недельный дайджест по состоянию на 08 октября 2012 года

Читати українською

За прошлую неделю система "Слово и дело" пополнилась 255-ю новыми обещаниями представителей центральных и региональных органов власти. Среди самых главных фигур - Премьер-министр Николай Азаров, кандидат в народные депутаты Валерий Борисов и кандидат в народные депутаты Николай Солошенко.

Премьер Николай Азаров побывал на месте строительства завода по производству ядерного топлива в пгт Смолино на Кировоградщине. Глава Правительства отметил, что первая очередь будет сдана в эксплуатацию в 2015 году, добавив, что 10% проектно-сметной стоимости пойдет на развитие социальной сферы региона. В целом же, по словам Премьер-министра, в следующем году вырастет размер минимальной пенсии инвалидов войны, а также увеличатся расходы на деятельность общественных ветеранских организаций.

Предвыборная программа кандидата в народные депутаты - председателя совета объединения граждан "За Троещину!" Валерия Борисова направлена на комплексное обновление района. Политик обещает превратить его в современную и комфортную ячейку жизни. В частности, здесь планируется построить новые заведения культуры и отдыха, создать зоны для спорта и туризма, реконструировать школы и детские садики, высадить аллеи и открыть торгово-развлекательные центры.

Кандидат в народные депутаты по 38-му округу Новомосковского района Днепропетровской области Николай Солошенко, получив место в Парламенте, намерен газифицировать села региона, провести освещение на улицах, отремонтировать школы и амбулатории, пустить школьный автобус в отдаленные населенные пункты.

В течение анализируемого периода времени 28 обещаний получили статус "Выполнено" и 36 - "Не выполнено". 

На прошлой неделе по адресу проекта "Слово и дело" пришло письмо от Министерства экономического развития и торговли с подтверждением того, что Глава ведомства Петр Порошенко, как и обещал, регулярно перечисляет зарплату в Благотворительный Фонд. А вот Премьер-министр Николай Азаров, заявив о том, что к 1 сентября 2012 года в Украине будет сдано в эксплуатацию 40 новых школ, доверия не оправдал, ведь, согласно мониторинговому исследованию Центра политических студий и аналитики, проведенному в августе 2012 года, к новому 2012 - 2013 учебному году в Украине было построено и открыто только 9 школ. 

По состоянию на 08.10.2012 года в системе "Слово и дело" насчитывается 695 персон и 7050 обещаний, из них 3629 в процессе, 1676 выполненных и 1545 невыполненных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: