Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 24 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 июня 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

На Мариупольском направлении продолжаются «беспокоящие» обстрелы наших позиций в Широкино и Чермалык. Противник применяет стрелковое оружие и минометы. Эти акции имеют исключительно провокационный характер и имеют целью срыв хрупкого перемирия на востоке Украины.

На Донецком направлении обстановка остается стабильно напряженной. Огонь на западных окраинах Донецка не стихает, особенно активно боевики стреляют во опытно, Марьинка и в Песках. Зафиксировано использование 120-мм минометов со стороны НЗФ, работают вражеские снайперы. В то же время фактов применения крупнокалиберной ствольной артиллерии со стороны противника вчера не было. Под Горловкой, уже в вечер, произошла серия вражеских вооруженных провокаций в ряде пригородов (речь идет о Ленинское, Кирово, Светлодарск и Лозовое).

На Луганском направлении сложная ситуация сохраняется на центральном участке в районе Бахмутской трассы.

В частности, с. Новотошковское было обстреляно из минометов и 152-мм орудий, причем огонь велся с достаточно близкого расстояния. Не утихает артиллерийская канонада и в районе Попасной и Золотого – противник ведет огонь по нашим позициям из Первомайска и Калиновки. Напомним, что это очень урбанизированный район, и каждый выстрел из пушки несет повышенную угрозу для жизни гражданских лиц. Также во второй половине дня боевики провели серию минометных обстрелов Счастья и Станицы Луганской.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 4 – получили ранения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: