Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 28 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 28 мая 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

Вчера активность противника значительно снизилась: количество фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков уменьшилось более чем в полтора-два раза.
На Мариупольском направлении боевики совершили несколько обстрелов наших позиций из минометов и 122-мм орудий в районе с. Николаевка и Широкино.
На Донецком направлении значительно улучшилась обстановка в районе аэропорта – фактов применения тяжелых вооружений НВФ на этом участке нашей обороны за минувшие сутки не зафиксировано. Зато эпизодические перестрелки наблюдались южнее Донецка (в Марьинском районе), и на севере, в частности неспокойно было в пос. Лозовое вблизи Светлодарска.
На Луганском направлении противник вел огонь на широком участке фронта – от Попасной до г. Счастье.
В частности, в ходе боев в районе с. Крымское противник вел огонь по нашим позициям с БМП и зенитной установки ЗУ-23-2, а по окрестностям Попасной нанес артиллерийский удар со 122-мм орудий, в результате чего погибла женщина. Из-за вражеского огня была повреждена и частично остановила работу Луганская ТЭС в Счастье, сейчас ее работу восстановлено.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: