Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 25 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 25 мая 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

На Мариупольском направлении продолжаются вражеские обстрелы наших позиций в с. Широкино. Противник активно применяет 122-мм пушки и 120-мм минометы, и обычно активизируется во второй половине суток.
На Донецком направлении боевики систематически ведут огонь по нашим позициям в районе аэропорта, в том числе с применением танков и 122-мм орудий. Также противник совершил провокации южнее – в районе Марьинки и Гранитного и севернее – в районе Каменки и Верхнеторецкого. Последние два населенных пункта находятся неподалеку автодороги Донецк – Горловка, контролируемой боевиками.
В то же время вблизи Горловки и Светлодарска вчера режим тишины в целом соблюдался.
На Луганском направлении интенсивные боевые действия вчера шли у Счастье и Станицы Луганской. Боевики ведут огонь с высокого берега Северского Донца, применяя тяжелое вооружение.
В районе Бахмутской трассы в целом ситуация была спокойной – боевики эпизодически вели огонь по нашим позициям у Желтого и Сокольников.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 5 – получили ранения. Наибольшие потери силы АТО понесли в с. Широкино.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: