Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 16 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 12:00 16 мая 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Захватчики и дальше продолжают провокации и уничтожают инфраструктуру населенных пунктов, находящихся вдоль линии разграничения. Начиная с 18.00 часов вчерашнего вечера продолжают обстреливать наши позиции практически со всего оружия, которое у них есть.

Направления

На Луганском направлении бандиты применяли танки, артиллерию, минометы, гранатометы, пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, снайперские винтовки и стрелковое оружие, обстреливая преимущественно по Станице Луганской. Досталось и Счастью.

На Донецком преступные вооруженные группировки обстреляли Гранитное, Опытное, Березовое и Пески.

На Артемовском направлении варвары под флагами несуществующих государств вели огонь по защитникам своей родной земли в Светлодарск, Ленинском, Кирово, Розовци и Золотом.

Агрессоры обстреливали и Широкино, не прекращая  ни днем ​​ни ночью. Получая адекватный ответ, они чуть ли не каждый раз говорят о  прекращения огня, и каждый раз первые его нарушают.

БПЛА преступников был замечен в небе по направлениям Чермалык-Новоселовка, Ясиноватая-Донецк, Старобельск-Курячовка, Лиман-Счастье, а также Веселая Гора-Счастье.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: