Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 12 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 12 мая 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

В конце праздничных выходных ситуация в зоне АТО оставалась по-боевому напряженной. В то же время противник ведет огонь по нашим позициям из 120-мм минометов и 122-мм орудий, преимущественно на Донецком направлении.

На Мариупольском направлении продолжаются провокационные обстрелы украинских позиций со стороны боевиков в районе с. Широкино. В частности, враг ведет огонь из 122-мм орудий, расположенных вблизи с. Саханка. Активность противника растет во второй половине дня, особенно после захода солнца.

На Донецком направлении активность противника вчера несколько снизилась. В районе аэропорта основные боевые действия развернулись вечером на дуге от Марьинки к Авдеевке. Боевики активно использовали 120-мм минометы. В пригородах Горловки и Светлодарска произошло несколько перестрелок из стрелкового оружия.

На Луганском направлении наиболее беспокойная ситуация сохранялась в районе н.п. Счастье и Станица Луганская. Враг вел огонь по нашим позициям (преимущественно из стрелкового оружия), и получал адекватный ответ.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военных погибли, 1 - был ранен. Эти потери силы АТО понесли преимущественно в районе Донецка, а также г. Счастье.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: