Турчинов виноват, что бойцы АТО не смогут проголосовать - политолог

Читати українською

Чтобы решить вопрос о возможности участников АТО проголосовать на выборах парламент и Александр Турчинов должен обратиться в ЦИК.

Об этом рассказал в комментарии «Слову и Делу» известный украинский политолог Виктор Каспрук.

«Для того, чтобы решить вопрос с голосованием участников АТО в выборах у нынешнего парламента есть всего два или три дня. В большей степени это сейчас зависит от переговоров с ЦИК спикера Верховной Рады. Но сможет ли он договориться о процедуре голосования, поскольку, считаю, что он виноват в том, что не смог собрать заседание вовремя», - говорит Каспрук.

Со слов политолога, если парламентарии не смогли внести правки до 26 октября, значит выборы нужно перенести на другую дату. Но основная причина такой ситуации - возможность обеспечить себе лишние голоса и выиграть выборы.

«Если страна не может обеспечить процедуру голосования всем гражданам на выборах, значит не стоит вообще проводить такие выборы», - утверждает Каспрук.

Читайте также: Обещание есть, а положения о комитете разведки при Президенте - нет

Напомним, 20 октября депутаты Верховной Рады Украины не поддержали изменения в избирательное законодательство, которые позволили бы участникам антитеррористической операции проголосовать в зоне проведения боевых действий.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: