Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 27 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 июня 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

За сутки, что прошли, подконтрольные РФ незаконные вооруженные формирования 91 раз прибегали к вооруженным провокациям. Российско-террористические войска активизировали свои огневые средства вдоль всей линии разграничения сторон.

Обстрелы

В районе Донецка было совершено 55 обстрелов позиций сил АТО. Под плотный огонь из 120-мм минометов  попали Пески, Красногоровка, Авдеевка, Первомайское, Марьинка и Опытное. Также по Песках, Красногоровке и Невельском били артиллерийские системы калибра 122 мм. По Водяном - вражеские танки.

На Луганщине из гранатометов и 82-мм минометов неоднократно была обстреляна Станица Луганская.

В районе Артемовска из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по Лозовой.

Обстрелы были и на подступах к Мариуполю. Там кремлевские наемники из 122 и 152-мм наносили удары по Широкино и Старогнатовке. Кроме того, по Старогнатовке били танки боевиков.

Не изменилась существенно картина обстрелов и после полуночи. Подконтрольные Кремлю бандиты продолжили обстреливать с запрещенного минскими договоренностями оружия наши позиции и населенные пункты Луганска, в районе Донецка и неподалеку Мариуполя. Зафиксировано не менее 15 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: