Во Львове из-под завалов пятиэтажки извлекли тело погибшего

Во Львове под завалами разрушенной российским ударом пятиэтажки обнаружили тело одного погибшего.

Об этом днем 30 июля сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий в Телеграм-канале.

«К сожалению, под завалами пятиэтажки во Львове, пострадавшей от ракетного удара, обнаружили тело мужчины. Соболезнования родным», – написал он.

Также глава ОВА отметил, что спасатели продолжают работать на месте террористического удара россии. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Известно, что из-под завалов пятиэтажки уже удалось деблокировать девять человек. Большинство из них госпитализировали. По предварительной информации, самой старшей пострадавшей – 93 года, самому младшему мальчику – 6.

Напомним, российская армия ночью 30 июля атаковала Украину баллистикой, крылатыми ракетами и БПЛА.

В результате удара пострадали по меньшей мере 34 человека. Известно, что среди травмированных – трое детей в возрасте 6, 13 и 15 лет. Также ранены сотрудник ГСЧС и полицейский.

Также в Польше утром 30 июля объявляли воздушную угрозу из-за российских атак по Украине.

Позже правительство страны созвало экстренное совещание с участием министра обороны и представителей соответствующих служб.

Тем временем президент Владимир Зеленский заявил, что в результате массированной атаки российской федерации на Украину в ночь на 30 июля погибли восемь человек.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО