В Запорожье выросло количество пострадавших после утренней российской атаки. К медикам обратились 11 человек, среди них двое детей, также известно об одном погибшем.
Об этом сообщил в Telegram глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
По его словам, из-за атаки россиян на Запорожье пострадали уже 11 человек.
Среди них – трое мужчин, шесть женщин и двое детей: 5-летний мальчик и 16-летняя девочка.
Ранее Федоров сообщал, что среди пострадавших был 5-летний мальчик в тяжелом состоянии.
Позже глава ОВА уточнил, что в результате атаки один человек погиб.
Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Напомним, утром 28 июня российские войска нанесли удар управляемыми авиабомбами по Запорожью.
В ночь на 28 июня россия атаковала Украину ракетами и 142 дронами. Силы ПВО сбили шесть баллистических ракет, одну ракету «Циркон» и 125 беспилотников.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.