Международная федерация тяжелой атлетики сняла санкции с россиян и белорусов

Международная федерация тяжелой атлетики сняла санкции со спортсменов из россии и Беларуси всех возрастных категорий. Ранее ограничения уже отменили для юношеских и юниорских возрастных групп.

Об этом говорится в заявлении IWF.

В федерации объяснили, что решение приняли с учетом рекомендаций МОК о принципах нейтралитета в спорте.

Ранее IWF уже сняла санкции с тяжелоатлетов из россии и Беларуси в юношеской и юниорской возрастных группах. Теперь ограничения отменили для спортсменов всех возрастных категорий.

Напомним, ранее Международная федерация борьбы (UWW) приняла решение полностью снять санкции с россии и Беларуси, разрешив спортсменам из этих стран выступать под собственными флагами и гимнами.

А Международная федерация водных видов спорта World Aquatics приняла решение о снятии санкций с Беларуси и россии еще в апреле, разрешив выступления на общих условиях.

Также недавно Международная федерация сняла санкции с российских и белорусских гимнастов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО