В столице до шести выросло число погибших в результате ночной атаки (обновлено)

Количество погибших в результате массированной российской атаки ночью 2 июня возросло до шести человек.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Один пострадавший умер в больнице. В результате атаки на столицу 2 июня – пять погибших», – говорится в сообщении.

Как известно, в результате попаданий вражеских ракет и падения обломков в Киеве повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура в Подольском, Шевченковском, Оболонском, Святошинском, Соломенском, Голосеевском, Печерском и Дарницком районах.

Повреждено по меньшей мере 9 многоквартирных домов, две АЗС, здание поликлиники, детский сад, два автосалона, офисы, административные здания. Окончательные последствия атаки и количество пострадавших людей устанавливаются.

Обновлено в 12:20

Глава КГВА Тимур Ткаченко сообщил, что число жертв в результате ночной атаки в Киеве возросло до шести человек. Предполагается, что эта цифра может быть не окончательной.

Также уже известно о 66 пострадавших.

Напомним, в ночь на 2 июня россия совершила массированный комбинированный удар по территории Украины, применив ракеты разных типов и сотни ударных беспилотников. Силам ПВО удалось обезвредить 642 воздушные цели.

Основной удар пришелся по Киеву. В столице разрушения зафиксированы в семи районах. Ранее сообщалось о четырех погибших, еще по меньшей мере 65 человек пострадали.

А в Днепре в результате ночной российской атаки погибли 9 человек, среди них – маленький ребенок. Также известно о по меньшей мере 35 раненых. В городе зафиксированы масштабные разрушения гражданской инфраструктуры и продолжается поисково-спасательная операция.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО