Пропагандисты рф будут сравнивать военное положение с пандемией COVID-19 – детали кремлевской методички

После того, как владимир путин ввел «военное положение» в оккупированных областях Украины, а также четыре уровня готовности в россии, пропагандисты получили новую методичку из кремля. Военное положение СМИ предлагают сравнивать с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает издание «Медуза», в распоряжении которого есть текст методички.

«Рекомендации» начинаются с ключевого указания для пропаганды: «Важно успокоить аудиторию — ничего существенного не поменялось!».

Чтобы это доказать, пропагандисты должны рассказывать россиянам, что военное положение объявлено «только в четырех регионах» (то есть на оккупированных Херсонской и Запорожской областях и на Донбассе), где оно действовало и до этого.

Ограничения, которые вводятся в россии гражданам «рекомендовали» объяснять заботой о «защите критически важной инфраструктуры».

В администрации президента россии «советуют» пропаганде провести параллель между введением военного положения и опытом борьбы с коронавирусом: тогда, как и сейчас, российские губернаторы получили дополнительные полномочия, а на федеральном уровне координацией работы занимались премьер-министр и мэр Москвы.

Россиянам также «рекомендуют» объяснять, что теперь чиновники займутся «мобилизацией промышленности, ориентированием экономики на работу под задачи армии и мерами поддержки мобилизованных и их семей». Отдельно в методичке Кремля отмечено, что это будет сопровождаться «сокращением бюрократии».

Напомним, 19 октября, президент россии владимир путин решил ввести «военное положение» в оккупированных Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях Украины.

Секретарь СНБО заявил, что таким образом россия готовится к массовой депортации населения.

Михаил Подоляк, в свою очередь считает, что «военное положение» – это, прежде всего, псевдолегализация мародерства.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО