Преступления армии рф: появились подробности о пытках студентов из Шри-Ланки

В Харьковской области зафиксировано очередное преступление российской армии - оккупанты подвергали пыткам иностранных студентов, которые учились в Купянске.

Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

Так, несколько граждан Шри-Ланки до начала полномасштабного вторжения рф обучались в медицинском колледже в Купянске, где проживали вместе со своими родственниками.

«Спасаясь от оккупации, в марте 2022 года, семь граждан Шри-Ланки пешком пошли в Харьков, однако по пути их задержали российские военные. Оккупанты отвезли иностранцев в агрегатный завод в Волчанске, разместили их в камеры и удерживали в течение четырех месяцев. Все это время военные ВС рф издевались над людьми: вырывали им ногти, подвергали физическому и психологическому насилию», - говорится в сообщении.

12 сентября сотрудники прокуратуры и полиции обнаружили в освобожденном городе пленных иностранцев. Их обеспечили жильем и питанием.

Напомним, пыточные оккупантов были найдены в Изюме, Купянске и Балаклее.

В Изюме также нашли массовые захоронения людей - 450 могил в лесу. На месте уже началась эксгумация тел. ООН заявила о готовности направить миссию в Изюм на место захоронений.

Президент Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты повторили в Изюме зверства, которые совершали в Буче.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО