Данилов объяснил, почему 90% информации с фронта остается закрытой для общества

Силовые ведомства и власти страны ежедневно получают и анализируют отчет о положении дел на фронте и работе ВСУ, но 90% этого отчета не может быть открыто для широкой общественности. Это необходимо, чтобы не навредить нашим защитникам.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью «Украинскому радио».

«Каждое утро все члены ставки и Совета нацбезопасности и обороны на 6:30 получают отчет о положении дел в наших войсках. Мы понимаем, что девяносто процентов этого отчета не может быть открыто для всего общества. Но не потому, что у нас нет желания открывать, а потому, что это может навредить прежде всего нашим военным», - отметил он.

По словам Данилова, информация, которая поступает с фронта, «крайне чувствительна».

«И по каждой информации, если она представляется некорректно, несвоевременно и с погрешностью, мы можем иметь потери наших ребят. Я хочу, чтобы все поняли, что это очень серьезный вопрос. И считать, что мы должны в режиме онлайн передавать всю информацию с фронта — это выйдет за рамки определенных процессов», - сказал Данилов.

Секретарь СНБО пояснил, что когда наши войска сегодня атакуют «особенно из того оружия, которое в последнее время мы начали получать от наших партнеров», надо иметь в виду, что «за этим оружием рашисты открыли охоту».

«На сегодняшний могу сказать, что ни одну единицу оружия по вине наших военных или по каким-то медийным или другим вещам враг не уничтожал. Мы четко отдаем каждый день понимание, где и что у нас находится, каким образом это все отрабатывается», - заверил Данилов.

Напомним, в СНБО заявили, что в Украине каждый день задерживают массу российской агентуры.

Данилов ранее также заявил об изменении российской тактики в войне с Украиной.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО