Николаев вновь подвергся массированной ракетной атаке рф, вспыхнули два пожара

Российские оккупационные войска утром, 17 июля, нанесли массированные ракетные удары по Николаеву. Из-за обстрелов возникли пожары на двух промышленных предприятиях.

Об этом начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщает в Телеграме.

«Утром, 17 июля, ориентировочно в 03:05, Николаев снова подвергся массированному ракетному обстрелу. Предварительно известно о попадании и пожарах на двух промышленных предприятиях. Подробная информация уточняется», - говорится в сообщении.

При этом, отмечается, что вчера ориентировочно в 18.30 и 19.00 были обстрелы в Ингульской общине. В результате попаданий горели поля. По предварительной информации, пострадавших нет. Информация о повреждениях уточняется.

Также оккупанты обстреляли села Шевченково, Заря, Новорусское Шевченковской общины. В с. Шевченко в результате обстрелов три человека погибли и три получили ранения. Также в населенных пунктах попадание в жилые дома, в результате чего возникли пожары и разрушения.

Напомним, что СБУ задержала корректировщиков недавних обстрелов Николаева и области. Агенты рф собирали информацию об ВСУ и объектах инфраструктуры.

Ранее Шмыгаль призвал ЕС признать россию страной-террористом, напомнив о террористических ударах рф по Николаеву, Кременчугу, Краматорску, Виннице и другим украинским городам.

Также напомним, что в Николаевской области в результате обстрелов ранения получили почти 20 человек.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО