Данилов рассказал, при каком условии Украина может одержать победу над россией до конца года

Условием для победы Украины до конца 2022 года является набор определенных факторов, которые должны удачно сложиться. В частности, Украине нужно больше западного вооружения.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Апостроф TV.

«Нам очень хотелось бы, чтобы это произошло, но для этого должны быть определенные факторы. Если количество и качество оружия, которое дают нам партнеры, если откроется ленд-лиз и другие возможности для поддержки нашей страны, то такую задачу можно выполнить. Если этого не будет, мы понимаем, что будет очень сложно, но мы будем продолжать борьбу за независимость» - сказал он.

Данилов также подтвердил, что полной и окончательной победой в войне с россией для Украины будет выход на государственные границы по состоянию на 2013 год.

Напомним, в СНБО считают, что военной помощи, которую Украине предоставляют западные партнеры, все еще категорически недостаточно для достижения паритета на фронте с российскими оккупантами.

В ОПУ отметили, что на передачу Украине оружия от союзников уйдет от месяца до трех. На этот процесс влияют два фактора: бюрократия и количество техники на складах.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО