Крупнейшая в мире компания-производитель процессоров Intel приостанавливает работу в россии

Крупнейший американский производитель электронных устройств и компьютерных компонентов Intel Corp заявил, что приостанавливает деятельность в россии.

Соответствующее заявление компании опубликовано на официальном сайте.

«Intel продолжает вместе с мировым сообществом осуждать войну россии против Украины и призывать к скорейшему восстановлению мира. Мы немедленно приостановили все деловые операции в россии. Это следует за нашим предыдущим решением приостановить все поставки клиентам в россии и Беларуси», – говорится в заявлении.

«Наши мысли со всеми, кого затронула эта война, особенно с жителями Украины и соседних стран, а также со всеми людьми во всем мире, у которых есть семьи, друзья и близкие в этом регионе. Мы работаем, чтобы поддержать всех наших сотрудников в этой сложной ситуации, в том числе 1200 наших сотрудников в россии. Мы также внедрили меры по обеспечению непрерывности бизнеса, чтобы свести к минимуму сбои в наших глобальных операциях», – добавили в Intel.

Напомним, 9 марта в компании Intel сообщили о приостановке поставок в россию и Беларусь.

Вчера стало известно, что главный офис компании «Ашан» принял решение о сворачивании собственных инвестиций в российскую сеть супермаркетов и прекращении поставок в россию.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба писал, какие международные компании за последнее время вышли с российского рынка.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО