В начале года семья Зеленского отдыхала на Сейшелах – СМИ

Журналисты выяснили, что в январе семья президента Владимира Зеленского летала на Сейшельские острова. Кроме того, расследователи уверяют, что эту поездку вроде бы пытались скрыть.

Об этом говорится в расследовании Украинской правды.

Журналист Михаил Ткач получил информацию, что якобы вечером 5 января семья Зеленского бизнес-классом турецких авиалиний вылетела в Стамбул, а оттуда – на Сейшелы. Речь идет о первой леди Елене Зеленской, детях, родителях и друзьях.

В расследовании УП сообщается, что на следующий день, то есть 6 января, дочь кумы Зеленских опубликовала фото и видео с островов на странице в Instagram.

По этим публикациям журналисты установили название гостиницы. Это 5-звездочный Hilton. На территории есть просторные виллы с собственной террасой, 7 ресторанов, кафе, спа-центр. Стоимость номера в праздничные дни составляет около тысячи долларов в сутки.

О пребывании самого президента Владимира Зеленского на Сейшелах в сюжете УП нет прямого упоминания. Расследователи акцентируют только а том, что президент после отдыха в Буковеле, куда ездил раньше, появляется на публике 11 января.

Так, 11 января Зеленский обратился к украинцам по случаю международного дня «Спасибо». Он записал видеообращение из своего офиса, в котором поблагодарил Украину. Также глава государства в этот день пообщался по телефону с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Уже 16 января журналисты получили от своих источников в правоохранительных органах информацию, что семья президента возвращается с Сейшел. Летели якобы так же – через Стамбул.

Журналисты УП сообщают, что по прилету родные президента прошли через зал официальных делегаций. Использование этого терминала, как указано на сайте, стоит 3 с половиной тысячи гривен за человека. Однако расследователи, ссылаясь на источники в авиационной сфере, убеждают, мол, для семьи Зеленского заявку делало Государственное управление делами. Это может означать, как утверждают в расследовании, что оплачивать услугу могли даже за счет государственных денег.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Зеленский проводит свой отпуск в Буковеле в гостинице Radisson Blu Resort Bukovel, где также остановился бизнесмен Игорь Коломойский с семьей.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО