Данилов объяснил причины сосредоточения войск РФ около границ Украины

Россия собирает около российско-украинской границы внушительные военные силы для того, чтобы на будущих переговорах с США иметь дополнительные козыри и рычаги давления.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, 21 ноября сообщает пресс-служба СНБО.

«Стягивая войска к украинской границе, Россия пытается максимально обострить безопасную ситуацию в регионе для поднятия ставок за столом будущих переговоров» - объяснил он на встрече с представителями Конгресса США.

Данилов добавил, что все действия, заявления, испытания новых систем противоракетной обороны и другие действия России показывают, что никаких правил Москва не признает. Украина при этом не допустит повторения той ситуации, которая произошла в 2014 году, и сможет дать России адекватный ответ.

Напомним, ранее украинская разведка заявила, что Россия сконцентрировала более 92 тыс. военнослужащих у границ с Украиной и готовится атаковать до конца января – начала февраля.

При этом министр обороны Алексей Резников крайне скептически высказался о возможности победы России в войне с Украиной. Глава оборонного ведомства не верит, что это возможно.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО