Российский оппозиционер Навальный рассказал о своей жизни в тюрьме

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный впервые после своего заключения пообщался с журналистами. Он дал интервью американскому изданию The New York Times.

Об этом информирует РБК-Украина.

Во время разговора с представителями СМИ Навальный отметил, что не исключает возможности своей смерти в российской тюрьме.

«Я должен оценивать вероятность своей смерти в тюрьме. Ну, очевидно, ответ как в анекдоте: 50% - либо убьют, либо не убьют», - отметил он.

Оппозиционер также рассказал, что находится под постоянным контролем, каждый его шаг снимают на камеру.

«Моя жизнь - это американские горки, где вчера я враг и мне выносят 28 выговоров за месяц, а сегодня оставляют в покое. А потом опять враг», - сказал Навальный.

Кроме того, оппозиционер посмеялся над тем, что российским спецслужбам не удалось его убить.

«Господи, да они даже проект «давайте убьем Навального» не смогли реализовать при всех своих возможностях. Впрочем, не хотелось бы, чтобы это стало первым проектом Путина, доведенным до конца», - добавил он.

Напомним, Навального арестовали 18 января после возвращения из Германии. 2 февраля суд заменил ему условное наказание на 3,5 года колонии общего режима по делу Ив Роше.

Также отметим, 11 августа Следственный комитет России предъявил обвинения оппозиционеру Алексею Навальному по делу о создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО