Новым заместителем руководителя Офиса президента стал экс-посол в Турции

Новым заместителем руководителя Офиса президента стал экс-посол Украины в Турции Андрей Сибига. Он будет заниматься вопросами внешней политики и развития стратегического партнерства.

Как отметили в ОПУ, они осуществили трансформацию работы подразделений. Соответственно, появились два заместителя руководителя ОП, ответственные за реализацию внешнеполитических решений президента Владимира Зеленского.

На должность заместителя руководителя офиса назначен дипломат Андрей Сибига. Он сосредоточится на вопросах внешней политики и развития стратегического партнерства.

При этом введена должность заместителя руководителя ОП, который сфокусируется на направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины. Эту новую должность будет занимать Игорь Жовква. Также создано соответствующее структурное подразделение.

К первоочередным задачам Игоря Жовквы будет относиться координация сотрудничества с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины и Верховной радой.

Напомним, «Слово и дело» продолжает следить за тем, как президент Владимир Зеленский и его команда выполняют обещания.

Также наши аналитики собрали информацию, как сейчас выглядит команда Офиса президента и насколько добросовестно выполняет обещания.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО