Организация объединенных наций призвала оппозицию Кыргызстана поддерживать в стране верховенство права, а также проявлять сдержанность и воздерживаться от насилия.
Об этом сообщается на официальной странице ООН в Twitter.
В сообщении отмечается, что Организация очень обеспокоена ситуацией в Кыргызстане и призывает все стороны политического конфликта в стране начать переговоры по урегулированию кризиса.
Напомним, 5 октября местные партии Бишкека проводили митинги несогласия с результатами парламентских выборов. На акции протесты вышли несколько тысяч человек, демонстранты захватили здание парламента и Государственного комитета нацбезопасности.
Президент страны Соонронбай Жеенбеков заявил о готовности принять условия митингующих и уйти в отставку.
Также мы писали, что в Бишкеке введено чрезвычайное положение.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.