Боевики открыли огонь по позициям ВСУ вблизи Шумов – штаб ООС

В четверг, 10 сентября, в 14.15, российско-оккупационные войска открыли огонь из стрелкового оружия по украинским позициям возле населенного пункта Шумы.

Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

По информации штаба, обстрел был прицельным и направленным на участок, где должна была пройти встреча представителей СЦКК и ОБСЕ.

«Такие действия противника свидетельствуют, что враг сознательно и целенаправленно идет не только на нарушение договоренностей, но и открыто провоцирует украинскую сторону. Зато Украина в очередной раз демонстрирует свое искреннее стремление к установлению мира, но враг намеренно срывает любые попытки», - добавили в штабе ООС.

Также там отметили, что благодаря оперативности украинских разведчиков, действия вооруженных формирований Российской Федерации были спрогнозированы заранее, поэтому быстро удалось обезопасить не только военнослужащих Объединенных сил, но и представителей СЦКК и ОБСЕ.

Ранее ВСУ провели танковые учения на юге Украины.

Также напомним, инспектирование позиций украинских военных возле Шумов в Донецкой области, о котором договорилась ТКГ, сегодня проводиться не будет. Причина – российская сторона не может определиться со своими запросами и постоянно их меняет в целях пиара.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО