В Киеве из-за утечки газа эвакуировали жителей многоэтажки

Спасатели эвакуировали жителей девятиэтажного жилого дома в Днепровском районе столицы из-за утечки газа.

Об этом во вторник, 7 июля, сообщает пресс-служба ГСЧС.

«В 10:53 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение об утечке газа с последующим горением в одной из квартир на ул. Радужная, 69, в Днепровском районе столицы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по прибытию на место происшествия было установлено, что пожар возник в квартире на первом этаже девятиэтажного жилого дома, но к моменту прибытия спасателей признаков горения не наблюдалось.

Спасатели приступили к эвакуации жильцов, во время которой был обнаружен владелец квартиры, где произошел пожар, с незначительными ожогами кисти правой руки.

«Мужчина был передан бригаде скорой медпомощи. С верхних этажей здания спасателями были эвакуированы восемь человек», - добавили в ГСЧС.

На месте происшествия выезжали три единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 12 человек личного состава подразделений ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.

Напомним, 21 июня в Киеве на Позняках произошел взрыв в многоэтажке, было разрушено несколько этажей. Всего повреждено 16 квартир. Спасатели обнаружили тела пяти погибших.

Киев выделит из резервного фонда 30 млн грн на жилье пострадавшим от взрыва.

ГСЧС 23 июня завершила поисковые работы на месте взрыва.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО