Пристайко заявил, что не говорил с президентом о возможной отставке

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что президент Владимир Зеленский пока не обсуждал с ним его увольнение с должности.

Об этом Пристайко заявил на пресс-конференции с министром иностранных дел Швеции Анн Линде в Киеве в понедельник, 2 марта.

«9 месяцев назад, немного даже больше, когда президент Зеленский предложил мне стать министром иностранных дел, у нас была с ним договоренность о том, что наш разговор время от времени будет возобновляться о том: мы продолжаем работать дальше или нам надо разойтись... Разговора, который бы сказал «слушай, давай мы будем завершать», - пока не было», - сказал он.

При этом Пристайко добавил, что у него осталось много нереализованных планов, но он готов к отставке, если в его «услугах больше нет надобности».

Напомним, парламент 4 марта соберется на внеочередное заседание, на котором, как ожидается, будет голосовать за кадровые перестановки в правительстве.

По данным СМИ, Рада в среду рассмотрит отставку премьера Алексея Гончарука, а новым и.о. главы Кабмина могут назначить вице-премьера Дениса Шмыгаля.

Сегодня Гончарук дал брифинг, на котором сообщил, что заявление об отставке он не писал.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО