Милованов назвал символической идею ввести экономический паспорт украинца

Министр развития экономики, торговли и земельных ресурсов Тимофей Милованов назвал символической идею ввести экономический паспорт украинца.

Об этом он сказал в интервью «Слово и Дело».

При этом на предложение поговорить об экономическом паспорте украинца Милованов ответил: «А что это такое?».

«Эти идеи, они одновременно и практические и символические. Они показывают, что президент, политики заботятся об обществе. Если на них смотреть с точки зрения расчетной – это одна история. Но я думаю, что здесь главная идея - передать, что мы как общество хотим заботиться о тех, кто рождается. А дальше действительно у нас есть вызов, как это реализовать на практике. Чтобы оно как минимум имело смысл. И, к сожалению, ответ на это не очень простой. Ответ таков, что нам надо экономику стимулировать, чтобы делать такие вещи», – сказал потом министр.

«Сама идея того, что часть от приватизации, продажи недр, еще чего-то, идет на конкретного человека, она мне нравится. Кстати, накопительная пенсионная система – та же идея. И вообще создание финансовых рынков капитала – это та же идея. Человек себе сохраняет на будущее, или государство сохраняет для человека на будущее. Это хорошие идеи», – подчеркнул он.

Полное интервью с Тимофеем Миловановым можно прочитать на нашем сайте.

Напомним, обещание внедрить экономический паспорт украинца было в предвыборной программе президента Владимира Зеленского. 20 января в Верховной раде был зарегистрирован соответствующий законопроект. «Слово и Дело» уже разобралось, что он предусматривает.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО