Зеленский отказал в интервью российскому СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский отказал российскому порталу «РИА Новости» в интервью из-за насыщенного графика.

Об этом сообщили в РИА «Новости», пишет «Слово и Дело».

«Офис президента Украины благодарен за ваш запрос. К сожалению, в связи с насыщенным графиком президента Владимира Зеленского запланировать интервью пока невозможно», - сказано в ответе на запрос об интервью.

Как сообщают в российском издательстве, в начале июля они обратились в Офис президента Украины с просьбой ответить на вопросы в любом формате.

«В частности, журналисты хотели поговорить о будущем российско-украинских отношений и судьбе удерживаемых лиц, включая и руководителя портала РИА «Новости» Украина Кирилла Вышинского», - добавили в портале.

Отметим, по словам российских журналистов, Зеленский заявлял, что открыт к разговору с журналистами всех СМИ, в том числе российских. С тех пор он успел дать интервью «Коммерсанту».

Ранее у Зеленского анонсировали презентацию бренда цифрового государства.

Также напомним, США заинтересовала идея Зеленского по переговорам.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО