На участках в Одесской и Донецкой областях произошли драки

На одном из избирательных участков Киевского района Одессы глава избирательной комиссии нанес телесные повреждения избирателю.

Об этом в воскресенье, 31 марта, сообщает пресс-служба полиции области, пишет «Слово и Дело».

Об избиении в полицию сообщил сам потерпевший.

«В полицию обратился мужчина с заявлением о том, что во время конфликта с председателем избирательной комиссии последний нанес ему телесные повреждения. Сейчас полиция устанавливает обстоятельства происшествия. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса (умышленное легкое телесное повреждение)», - говорится в сообщении.

Тем временем в Донецкой области полиция проверяет обстоятельства нанесения телесных повреждений члену избирательной комиссии его коллегами.

«Как сообщил заявитель, коллеги из избирательного участка нанесли ему телесные повреждения и разбили камеру. Пострадавший от госпитализации отказался. На месте работают территориальные следователи», - говорится в сообщении полиции области.

По словам заявителя, коллеги по избиркому нанесли ему телесные повреждения на участке при попытке видеофиксации избирательного процесса в зале голосований. Во время конфликта также была повреждена камера. Пострадавший сразу вызвал медиков и полицию.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Великоновоселковского отделение полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье о нанесении легких телесных повреждений (ст.125 Уголовного кодекса Украины).

Ранее в МВД рассказали о наиболее частых нарушениях во время голосования на выборах президента.

Также в ЦИК обнародовали первые данные о явке избирателей по состоянию на 11 утра 31 марта.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО