Порошенко объяснил, почему идет в президенты на следующий срок

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что второй раз баллотируется на должность главы государства для того, чтобы не позволить популистам уничтожить все сделанное за предыдущие пять лет.

Об этом он сказал 9 февраля в Киеве на всеукраинском общественном форуме «Открытый диалог», передает Слово и Дело.

«Чтобы завершить строительство сильного успешного государства, способного обеспечить порядок, благосостояние и безопасность каждого украинца, чтобы подготовить страну к вступлению в Европейский союз и НАТО, чтобы не дать популистам умножить на ноль все, что выстрадали, вытерпели, вымучили наши люди, наш народ, я принял решение стать кандидатом второй раз на должность президента Украины», - заявил Порошенко.

Порошенко также отметил, что в области экономики у его команды «есть убедительные аргументы для диалога с теми, кто еще не определился».

Президент указал, что в феврале 2014 года на казначейском счету Украины было только 108 тыс. грн, а по состоянию на 9 февраля 2019 года – почти 18 млрд грн.

«Это ответ. И каждая копейка, заработанная украинскими плательщиками налогов, детенизирована из коррупционных потоков и направлена в украинский бюджет», - подчеркнул Порошенко.

Напомним, 3 февраля, действующий президент Украины Порошенко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на президентских выборах 2019 года.

Также отметим, столько кандидатов, как на этих выборах, не было еще ни в одной президентской избирательной кампании со времен обретения Украиной независимости.

Как выяснило «Слово и Дело», Порошенко стал лучше выполнять свои обещания в 2018 году.

Больше о том, что обещает президент в нашем материале «Реальные дела, а не лживые обещания»: как Порошенко применяет свой лозунг на практике.

Реакции на решение Порошенко идти на второй срок в социальных сетях собрало «Слово и Дело».

Отметим, о предвыборных обещаниях всех кандидатов в президенты можно прочитать в нашем разделе.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО