В США рассказали о намерениях в отношении России

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что США настроены на серьезный ответ России за ее поведение на международной арене. Однако при этом Вашингтон ищет возможности для сотрудничества с Москвой, однако там не отвечают взаимностью.

Об этом сообщает Fox News, передает «Слово и Дело».

Помпео подчеркнул, что Администрация президента США Дональда Трампа приняла ряд мер против России. Помпео отмечает, что «поведение РФ на международной арене нельзя назвать хорошим».

Нынешняя администрация США настроена очень серьезно в том, что касается ответа, сказал он.

При этом госсекретарь США отмечает, что американская сторона продолжает поиски возможностей для сотрудничества.

«Стараемся найти такие возможности, где американские и российские интересы пересекаются, даже если наши ценности не совпадают», – отметил Помпео.

Целью такого сотрудничества в Вашингтоне считают возможность совместной работы с Москвой над ключевыми вопросами мировой повестки дня.

Однако, по словам Помпео, в Кремле не отвечают взаимностью. Госсекретарь отмечает, что Вашингтон продолжит прилагать усилия для осуществления диалога.

Также сообщалось, что Вашингтон может предоставить Киеву оружие и ввести новые санкции против России в течение двух-трех месяцев.

Напомним, в декабре Курт Волкер сообщил, что в ближайшее время станет известно о дополнительных поставках военного оборудования Украине.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО