Ryanair объявил о новых рейсах в Киев и билетах по 5 евро

Ирландский лоукост Ryanair анонсировал открытие новых рейсов из Украины, стоимость билетов на которые составит пять евро.

Об этом в понедельник, 20 ноября, договорились во время встречи президента Украины Петра Порошенко с представителями авиакомпании в Борисполе, информирует «Слово и Дело» со ссылкой на сообщение пресс-секретаря президента Святослава Цеголко в Twitter.

Во время встречи было отмечено, что авиакомпания Ryanair осуществляет полеты из столичного «Борисполя» в 12 направлениях, из львовского аэропорта – в пяти направлениях.

Стороны договорились, что в ближайшие годы компания инвестирует в Украину около 1,5 млрд евро.

«Цель компании – 1 миллион пассажиров за год. Уже сегодня мы имеем более 550 тысяч из «Борисполя» и более 250 тысяч из Львова, поэтому цифра 1 миллион – вполне реальная. За 3-5 лет только Ryanair сможет перевезти 10% населения Украины», – сообщил президент Порошенко.

Также Порошенко предложил представителям компании создать хаб, чтобы увеличить количество и повысить уровень сервисов, которые смогут получать самолеты.

Напомним, 3 сентября 2018 года из Украины вылетел первый рейс Ryanair. Запуск рейса состоялся в международном аэропорту «Борисполь» по маршруту Киев-Борисполь – Берлин-Шенефельд.

Кроме того, по словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, кроме Киева и Львова, Ryanair может зайти еще в пять аэропортов Украины.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО