Повестка дня Рады: снятие неприкосновенности с Березкина и переименование областей

Верховная Рада во вторник, 20 ноября, рассмотрит представления генпрокурора на нардепа из группы «Воля народа» Станислава Березкина и переименует Кировоградскую и Днепропетровскую области.

Об этом свидетельствует план работы ВРУ на 20 ноября, опубликованный на сайте парламента, передает «Слово и Дело».

Депутаты начнут работу с зоозащитных законопроектов, в частности № 6598 насчет имплементации международных соглашений для охраны животных и растений, а также № 7267 о регистрации и идентификации животных.

Затем - представление генпрокурора на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа от «Свободы народа» Станислава Березкина. Кроме того - ряд проектов для включения в повестку дня сессии, а также блок вопросов аграрной политики, в частности проект о стимулировании создания и развития семейных фермерских хозяйств.

В 16:00 народные избранники намерены направить в Конституционный суд проекты законов о переименовании Кировоградской области на Кропивницкую и Днепропетровской - на Сичеславскую.

Затем планируют рассмотреть проекты постановлений о переименовании сел Ивано-Франковской, Черкасской и Харьковской областей, в частности города Переяслав-Хмельницкий Киевской области. В плане работы есть законопроект о легализации детективной деятельности с предложениями президента.

Также на рассмотрении - проекты постановлений об изменении в административно-территориальном устройстве, изменении и установлении границ районов в Донецкой, Луганской, Тернопольской и Полтавской областях.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО