НАБУ официально еще не получило ответ САП на подозрение Демчине

Специализированная антикоррупционная прокуратура пока не предоставила Национальному антикоррупционному бюро официальный ответ по проекту подозрения первому заместителю председателя Службы безопасности Украины Павлу Демчине.

Об этом в комментарии журналисту «Слова и Дела» сказал заместитель руководителя второго подразделения детективов главного подразделения детективов НАБУ Александр Скомаров.

«Официального ответа из Специализированной антикоррупционной прокуратуры по возврату проекта подозрения (первому замглавы СБУ Демчине – ред.) мы еще не получили», – отметил Скомаров.

По его словам, детективы еще не установили источник, откуда произошла утечка информации о составлении подозрения Демчине.

«Мы еще не установили, откуда была утечка информации. Уголовное производство мы не регистрировали, поскольку утечка информации существенно не повлияла на ход расследования», – подчеркнул детектив.

Напомним, заместитель руководителя САП Владимир Кривенко заявил, что проект подозрения Демчине вернули в НАБУ. Ранее прокуратура опубликовала текст подозрения первому замглавы СБУ. В свою очередь НАБУ опубликовало инфографику по делу Демчины.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО