Манафорт путешествовал по миру с поддельными паспортами – СМИ

За последний год бывший руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт побывал в Эквадоре, Мексике и Китае, используя поддельные документы.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщает CNN.

Отмечается, что во вторник, 31 октября, Пол Манафорт и его деловой партнер Рик Гейтс дали показания о своих активах и поездках за последние несколько лет. Так, стало известно, что у Манафорта есть три паспорта США, все с разными номерами.

Также за последний год он ездил в Дубай, Канкун, Панаму, Гавану, Шанхай, Мадрид, Токио и остров Гранд-Кайман. И Манафорт, и Гейтс были частыми путешественниками на Кипр. Манафорт сообщил, что его активы вырослис 19 миллионов долларов в апреле 2012 года до 136 миллионов долларов в мае 2016 года.

Во время работы председателем Национальной кампании Трампа в августе 2016 года оценка Манафорта его общей стоимости колебалась. В августе 2016 года он сказал, что его активы стоят 28 миллионов долларов, а затем написал, что у него было 63 миллиона, отмечает телеканал.

Также сообщается, что Рик Гейтс часто менял банки, открывал и закрывал банковские счета. Всего он открыл 55 счетов в 13 финансовых учреждениях, говорится в заявлении суда прокуратуры. Некоторые из его банковских счетов были в Англии и на Кипре, где он хранил более 10 миллионов.

Напомним, Федеральный суд Вашингтона принял решение отправить под домашний арест экс-главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса.

Ранее ФБР взялось за расследование дела бывшего политтехнолога Партии регионов Пола Манафорта, пытаясь выяснить, отмывал ли он средства для беглого президента Виктора Януковича.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО