Прокуратура возбудила дело в отношении пыток украинского гражданина в оккупированном Крыму

Прокуратура Автономной Республики Крым начала уголовное производство по факту ряда преступлений насильственной направленности представителями оккупационной власти в отношении гражданина Украины Рената Параламова.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства по результатам рассмотрения обращения исполняющего обязанности министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, передает «Слово и Дело».

Указанное уголовное производство начато по предварительной правовой квалификации по ст. ст. 127 (истязание), 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), 162 (нарушение неприкосновенности жилища), 373 (принуждение к даче показаний) УК Украины.

Во время следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к противоправным действиям в отношении Рената Параламова.

Напомним, утром 13 сентября в крымском поселке Нижнегорский в доме Параламова провели обыск, который силовики назвали «обследованием и следственными действиями».

Родственники и адвокаты крымцев Рената Параламова, которого нашли 14 сентября на автовокзале Симферополя после того, как накануне его увезли в неизвестном направлении люди в масках, сообщили, что Параламова сильно избили - «до недвижимого состояния».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО