Боевики 73 раза открывали огонь: ранены четверо военных

За сутки боевики 73 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе. Четверо украинских военных получили ранения.

Об этом пишет пресс-центр штаба АТО в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

На донецком направлении из 120-миллиметровых минометов, танка, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики многократно обстреливали позиции ВСУ в районе Авдеевки. Также из минометов и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли Новоселовку Вторую, Опытное, Верхнеторецкое, Каменку, Зайцево, Новолуганское и Пески. По Невельском огонь вел снайпер. Кроме того боевики обстреливали населенный пункт Авдеевка. Двое мирных жителей ранены.

На мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Павлополь. Из минометов различных калибров – Красногоровку, Новогригоровку, Старогнатовку и Павлополь. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Водяное, Павлополь, Талаковку и Широкино. По Гнутово огонь вел снайпер. Кроме того террористы обстреляли населенный пункт Трудовское из 122-миллиметровой артиллерии.

На луганском направлении из 120-миллиметровых минометов и противотанковых ракетных комплексов российско-оккупационные войска обстреляли Крымское, а из гранатометов – Новоалександровку, Новозвановку и Катериновку.

Напомним, ранее сообщалось, что за последние 24 часа на Донбассе погибло трое и ранены 12 украинских военных.

Отметим, что Верховная Рада Украины призвала парламенты мира осудить агрессию России на Донбассе.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО