Зубко назвал количество украинских семей, которые воспользовались «теплыми» кредитами

На данный момент порядка 200 тысяч украинских семей воспользовались программой компенсации тела кредита на проведение мер по энергомодернизации.

О этом сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мы продолжаем на следующий год программу «теплых» кредитов: она показала эффективность, потому что 200 тысяч семей воспользовались этой программой», – сказал он.

Министр отметил, что на данные цели в проекте Государственного бюджета на 2017 год планируется выделить 400 млн грн. В целом в эту сферу было привлечено около 2 млрд грн.

Проведение мер по энергомодернизации также позволит создать до 75 тыс. рабочих мест.

Напомним, что 6 октября 2016 года Кабмин возобновил действие программы по энергоэффективности – приобретению энергоэффективных материалов и оборудования с частичным возмещением привлеченных кредитных средств.

Как сообщалось ранее, самый оптимальный метод энергосбережения в сельском хозяйстве заключается в сжигании отходов подсолнечника, переработанных в брикеты.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО