В США прокомментировали вероятность сделки Трампа о «сдаче» Украины

Сенатор от Демократической партии США, член комитета по иностранным делам Крис Кунс предостерег новоизбранного президента США от сотрудничества с РФ и заявил, что в противном случае, Дональда Трампа ждет «стена противодействия».

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на РБК-Украина.

«Я думаю, что идея о том, что Дональд Трамп может пойти на некоторые соглашения с Путиным по вопросам Украины и территориальной целостности Украины, (или) стран Балтии и их статуса, столкнется со стеной противодействия в Конгрессе», - заверил Кунс.

Также известно, что некоторые республиканцы намерены бороться против попыток облегчить санкции против РФ или пойти ей на уступки.

Накануне, группа из 27 американских сенаторов направила письмо избранному президенту США Дональду Трампу с призывом занять жесткую позицию в отношении Российской Федерации из-за военных действий в Украине.

Напомним, во время избирательной кампании Трамп неоднократно выражал поддержку РФ и Путину как «сильному лидеру» и указывал, что будет открытым для обсуждения договоренности с Москвой.

Тем временем, в Кремле тоже надеяться на новый виток сотрудничества с Вашингтоном.

Однако, в экспертной среде, считают, что предвыборные лозунги были частью кампании и реальная политика Трампа не будет лояльна к РФ, чему подтверждение первые вероятные назначения в администрацию.

Добавим, на прошлой неделе был официально представлен новый глава Пентагона – Джеймс Мэттис, который открыто критиковал Путина.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО